Доступные тренды в интернет-маркетинге
12 мая 2015
Sxw9HZVxfWw (1).jpg

Чтобы идти в ногу со временем, рекламным и digital агентствам необходимо следить за трендами на рынке маркетинга, ведь давно очевидна смена приоритетов у клиентов, которые хотят минимизировать затраты на рекламную кампанию и повысить показатели эффективности. 

Лидирующие игроки российского рынка рекламы освоили такие инструменты и механизмы, как SMM, таргетинг по интересам и многие другие.

Совмещая в себе несколько направлений, агентство Admarkus смело заявило о себе на рекламном рынке Барнаула, предлагая клиентам доступные и эффективные методы продвижения. Максим Силезнёв, директор агентства, рассказал  о концепции и инструментах современной рекламной компании.

– Максим, расскажите, в каких направлениях работает digital-агентство Admarkus?

– У нас несколько направлений работы: SMM, создание сайтов, дизайн рекламы, айдентика, видео-продакшн, а также профессиональный копирайтинг. На данный момент лидирующим направлением все-таки является SMM. До этого – создание сайтов, хотя и сейчас этим мы охотно занимаемся на достаточно высоком уровне.

Прим. SMM (Socialmediamarketing) — комплекс действий по привлечению трафика, внимания к бренду или продукту, как следствие — увеличение продаж через социальные сети. Один из топовых инструментов в современном интернет-маркетинге.

– Каковы Ваши принципы работы с клиентами?

– В первую очередь, это особый подход при обсуждении заказа с клиентом. Мы часто открыто делимся нашими инструментами. Для нас важно, чтобы партнёр понимал, что конкретно мы будем делать с его брендом, бизнесом (хотя бы в общих чертах) в рамках выполнения проекта. Мы обсуждаем вместе стратегию по продвижению, предлагаем свои идеи. Как показывает наш опыт, это позволяет добиваться максимальной эффективности.

И самым главным принципом мы считаем – это качественный результат на выходе, который полностью удовлетворит заказчика. Наша главная задача сделать всё для того, чтобы клиент реализовал поставленные цели, ведь успех каждого клиента – успех и нашего агентства.

– Для качественной работы любой компании важна команда. Что сплачивает командуAdmarkus?

Admarkus – это профессиональная команда, которую объединяют общие мысли, идеи и проекты. Очевидно, что добиться максимального результата можно только объединив усилия, когда каждый делает свой вклад в общий проект, поэтапно, продумано, качественно.

Один из моих коллег сказал, что лучше быть звеном маленькой команды, нежели шестерёнкой большой компании. В этом есть определённый смысл, хотя добиться успеха при желании можно и в корпорации. Многое зависит от мотивации. Она должна быть преимущественно проектной.

Не секрет, что у большинства современных web-студий и digital-агентств основной состав коллектива – аутсорсеры. Иногда это даже удобнее и выгоднее, только нужно понимать, что каждый нанятый сотрудник может нести ответственность за свою часть работы.

Мы считаем, что офис может быть «онлайн». Сотрудники могут работать, сидя в мягком кресле, только в своём уютном доме, где «продавать» энергию и время можно эффективнее и для себя, и для работодателя.

Доступность качественного фриланса как раз и задаёт уровень реальных цен на рынке услуг и часто невозможность стабильно конкурировать крупным агентствам с относительно завышенными ценниками.

Сейчас мы открыли в Барнауле новый офис (находится по адресу: ул. Юрина, 204г), где с удовольствием встречаем наших партнёров, клиентов и друзей. Часть команды до сих пор работает удалёно. Но мы практически каждые выходные собираемся: посещаем спортзал, играем в теннис, обсуждаем новые идеи и проекты, своего рода регулярные тимбилдинги.

– С какими проблемами столкнулся Admarkus при работе над заказами?

– В своё время мы, как и любая другая молодая компания, начинали поиск и проработку клиентов из сегмента макробизнеса, где бизнес преимущественно только процесс, а не продукт. Инвестируя в его продвижение, клиент не всегда получает ожидаемый результат. На этих этапах мы стали понимать, как практически за копейки поднять продажи, как работать в экстремальных условиях: короткие сроки, минимальный бюджет.

Сейчас у нас есть клиенты с глобальными целями: узнаваемость бренда, работа с репутацией (вопросы по имиджу компании), обратная связь с сотнями и тысячами покупателей и т.д. Конечно, как общий результат на выходе – повышение конверсии продаж, с чем мы отлично справляемся, о чём свидетельствуют положительные отзывы и повторные обращения наших клиентов.

– Как мне известно, команда Admarkus неоднократно выступала с мастер-классами перед заинтересованной аудиторией. Расскажите о последнем вашем мероприятии.

– Одно из последних мероприятий, которое мы не только посетили как гости, но и выступили в роли спикеров, было «Раскрутка группы в социальных сетях». Команда Admarkus рассказала начинающим предпринимателям о тенденциях развития SMM, поделилась секретами продвижения и готовыми кейсами. Мероприятие проходило на базе Алтайского бизнес-инкубатора.

Сообщество молодых предпринимателей — это особенная аудитория, это люди, которые обладают правильными взглядами, и готовы учиться современным инструментам для продвижения своих проектов, рисковать, пробовать и добиваться результата. Кстати, на мероприятие пришло более 70-ти человек.

В планах посетить и выступить на некоторых мероприятиях в новосибирском ExpoCentre, а также организовать серию WORKSHOP'ов. На них мы будем рассказывать о 3D-моделировании, 3D-печати, фотореализме, новинках в сфере web-технологий и других трендовых направлениях digital&media. И главное - всё будем закреплять на практике. Об этом можете узнавать в нашем блоге.

Digital-агентство Admarkus
Барнаул, ул. Юрина 204г, офис 30
 +7 (3852) 71-71-56