Заглянули в штаб-квартиру Яндекса
27 февраля 2018

В минувшие выходные состоялся визит Admarkus в штаб-квартиру Яндекса в Москве. Нам показали, как устроена корпоративная жизнь тысяч сотрудников большой компании (официально работает более 8000), рассказали о задачах, которые здесь решаются.

Офис Яндекса в Москве площадью 50 тысяч квадратных метров – среда для работы и творчества. Ежедневно сотрудники Яндекса придумывают, разрабатывают и поддерживают различные сервисы, например: Яндекс.Поиск, Пробки, Карты, Почта и многие другие.

Кстати, мы одни из первых протестировали свежий сервис Яндекс.Драйв, как уже стало привычным – каршеринг.

Познакомились с ребятами из разных сервисов: разработчиками, дизайнерами и многими другими. Узнали, как в их командах устроены взаимоотношения. Нашей целью было получить опыт и увидеть, как построены бизнес-процессы в одной из крупнейших компаний России и Мира.

Максим
CEO & Founder

Для каждого сервиса сформированы отдельные офисы, рабочие пространства которых выполнены в стиле Open-Space. Работники офиса не ограничены зоной своего рабочего места и могут работать там, где более комфортно. Открытость и тепличная атмосфера близки команде Admarkus, так как такая среда полезна для работы, в тоже время делает офисную жизнь не утомляющей. Мы подчерпнули для себя множество идей, успели там поиграть в бильярд, настольные игры, кикер, параллельно пообщаться с ребятами, наладить дружественные отношения.

Спасибо за приглашение!