Все ушли в интернет
22 марта 2019

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России опубликовала итоги развития рекламного рынка РФ за 2018 год.

Если честно, для нас результаты оказались весьма предсказуемыми, и в очередной раз подтвердили, что будущее интернет-маркетинга давно наступило. Вопрос только в том, как каждая отдельная компания относится к источникам коммуникации с потребителями, насколько динамично пересматривает инструментарий и каналы для продвижения.

Пожалуй, это относительное мнение, но честное – наш опыт общения с коллегами из рекламной отрасли говорит о том, что чем больше штат отдела активных продаж в рекламном агентстве, тем бесполезнее его продукт (относительно других доступных на рынке решений). Качественная услуга или товар продают себя сами.

Максим
CEO & Founder

Предлагаем Вам ознакомиться с данными об объемах рекламы в средствах ее распространения в 2018 году.

Представленные данные в очередной раз доказывают, что подавляющее большинство рекламодателей предпочитают популяризировать свои продукты через сеть. Интернет-продвижение, в частности SMM, не только показывает высокие показатели эффективности, но и даёт возможность глубокой аналитики, что недоступно для многих каналов продвижения.

Общая сумма рекламных бюджетов, потраченных на все средства распространения, представленные в таблице, составила порядка 469 млрд. руб. В сравнении с 2017 годом показатели выросли на 12%. Статистика показывает, что суммарный объем рынка маркетинговых коммуникаций, включающий все аспекты продвижения (креативные решения, производство рекламной продукции, оплату услуг и пр.), составил 810-830 млрд. руб.

Согласно исследованию, самые высокие показатели – в digital-среде. Именно она продемонстрировала наиболее активную динамику.

Интернет-реклама «взлетела» на 22%.

Уже более 5 лет специалисты агентства Admarkus успешно используют набор современных, результативных инструментов интернет-маркетинга и приправляют проекты креативными идеями. Изучение всех деталей, анализ конкурентов и текущего положения на рынке, а также многочасовые брейнштормы помогают нам не просто продвигать продукты клиентов, но и создавать идеальные условия для их «правильного» контакта с аудиторией.

Интересные факты о команде Admarkus